Contact

DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum
Schaumainkai 41
60596 Frankfurt am Main
069 – 961 220 -0
info@dff.film

 

Kasse/Info:
069 – 961 220 -220

Führungen/Workshops:
069 – 961 220 -223
museumspaedagogik@dff.film

Abteilung Presse und Öffentlichkeitsarbeit:
069 – 961 220 -222

 

Kontakt zu den Archiven:

Filmarchiv und -verleih
0611 – 97 000 -10
filmarchiv@dff.film
filmverleih@dff.film

Bildarchiv
069 – 961 220 -454
bildarchiv@dff.film

Sammlungen & Nachlässe/Plakat- und Musikarchiv
069 – 961 220 -451
sammlungen@dff.film
plakatarchiv@dff.film

Bibliothek & Textarchiv
069 – 961 220 -430
bibliothek@dff.film
textarchiv@dff.film

Cart